Украинцы завоевали четыре медали на молодежном чемпионате Европы по боксу

В Загребе (Хорватия) завершился чемпионат Европы по боксу среди молодежи. В течение восьми дней за награды боролись 232 участника из 40 стран Европы. Сборная Украины была представлена во всех десяти весовых категориях. Четверо украинских боксеров поднялись на пьедестал почета, завоевав одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовые.

Золото континентального первенства завоевал представитель тяжелого дивизиона Константин Пинчук (до 91 кг). В решающем поединке наш боксер одолел хорватского боксера Тони Филипе.

Обладателем серебряной награды стал Денис Песоцкий (до 64 кг). В финальном поединке украинец уступил действующему чемпиону молодежных Олимпийских игр 2014, итальянцу Винченцо Аррачиа.

Бронзовые медали в копилку сборной Украины положили Алексей Токарчук (до 69 кг) и Владислав Роленко (до 75 кг).