Григорий Дрозд: Я хотел бы, чтобы Поветкин пропускал меньше ударов

Григорий Дрозд: Я хотел бы, чтобы Поветкин пропускал меньше ударов. Фото sport-express.ru

Чемпион мира по версии WBC в весовой категории до 90,7 кг россиянин Григорий Дрозд остался недоволен тем, что его соотечественник Александр Поветкин пропустил много ударов во вчерашнем бою с камерунцем Карлосом Такамом. Дрозд добавил, что Поветкин все же сумел перетерпеть и сломить сопротивление противника. 

Поветкин нокаутировал Такама в 10-м раунде и завоевал титул чемпиона WBC Silver.

«Я хотел бы, чтобы Саша пропускал меньше ударов, – приводит «» слова Дрозда. – Такам показывал хорошую скорость, и мы очень сильно переживали, потому что Саша не был готов к такой скорости соперника и казался растерянным. Такам действовал хитро: тянул на себя и бил навстречу, сдваивая постоянно левой. Мне кажется, в середине боя был момент, когда Саша чуть «поплыл». Но потом он дважды хорошо попал двойным ударом, а Такам после этого взял паузу. А Поветкин начал развивать свой успех. Перетерпел! Но если смотреть по раундам, то хотели бы немного другого – нужно было больше убедительности. Много ударов пропустил, рисунок не клеился, но Саша перетерпел и сломал соперника.
Ему нужно было попасть одним жестким ударом, чтобы Такама тряхануло, потому что камерунец очень себя комфортно чувствовал: танцевал, двигался, плясал. Нужен был жесткий удар, чтобы он вспышку поймал, но это и произошло».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне