Али Башир: По 10-бальной шкале поставил бы «девятку» Усику за бой с Брюэром

Али Башир: По 10-бальной шкале поставил бы «девятку» Усику за бой с Брюэром

Тренер украинского тяжеловеса Александра Усика (5-0, 5 КО) Джеймс Али Башир в интервью Boxing Beats And Rhymes поделился своими впечатлениями от победы Александра над южноафриканцем Дэниэлом Брюэром, а также планами на будущее.
«Мне очень понравился бокс в его исполнении в этом бою. По десятибалльной шкале я бы поставил ему «девятку». Это было его лучшее выступление за все время нашей совместной работы, причем, в бою против его самого серьезного оппонента на профессиональном ринге. Он просто отлично уклонялся от ударов, отлично контратаковал, переводил атаки с корпуса на голову и обратно. Все над, чем мы работали в зале, Усик показал и в бою.
Один из боксеров, присутствовавших в зале, после боя сказал мне, что Усик слишком много двигался, слишком много «танцевал», но всех критиков не удовлетворишь. Если у соперника нет ног, почему бы этим не воспользоваться? Почему бы не закручивать его постоянно, сбивая с ударной позиции? Плюс удары по корпусу –  вы видели боксера  первого тяжелого веса, который наносил бы так много ударов по корпусу? Усик не вкладывался в каждый удар – что очень хорошо – никуда не спешил, а постепенно разбивал своего оппонента как физически, так и ментально.
Что касается Брюэра, то он хоть и не элитный боксер, но и не «мешок». Крепкий середняк, жесткий парень. Он не из тех, кто выходит в ринг, чтобы лечь.
Следующий бой состоится 13 или 20 декабря. Через год мы хотим боксировать за титул WBO, и мы готовы драться с любым боксером из первой десятки этой организации. Мы будем двигаться только вперед – Дэниэл Брюэр был неплохим соперником, но следующий соперник точно будет лучше.
Если промоутер скажет мне, что Усик должен боксировать с Афолаби, я без проблем соглашусь на этот бой. Я неоднократно работал с Олой в тренировочном лагере Владимира Кличко, хорошо знаю его возможности. Он очень жесткий боец, у него отличный подбородок и сильный удар. Не слишком ли рискованно драться с Олой Афолаби в шестом бою? Да, это был бы большой вызов, но Усик готов драться с боксерами такого уровня уже сейчас. И победа над таким боксером, как Ола Афолаби, доказала бы всем, что он уже готов к титульному бою. Сам Александр говорит, что он уже готов драться с любым крузером в мире, и я тоже считаю, что он может победить любого боксера в первом тяжелом весе уже сейчас.
Рой Джонс? Нет, вот этого боя я не хочу. Я не хочу, чтобы Рой получил увечья в ринге, а как раз это может случиться, если он будет боксировать с Усиком. Рой просто не сможет выдержать его ударов. Рой был великим чемпионом, но его время прошло, что бы он ни говорил. Усик нокаутирует его, и бой не продлится и пяти раундов», - сказал Джеймс Али Башир.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне