Руслан Проводников: Теперь цель – проводить бои, которые входят в историю

Руслан Проводников с мамой

Популярный российский боксер Руслан Проводников рассказал об  отношении к Владимиру Кличко и возможности провести бой с самыми высокооплачиваемыми боксерами Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером.

– Ваш бой осенью в Москве – решенный вопрос?
– Да, сейчас уже точно известно, что 28 ноября буду боксировать в столице, осталось только найти соперника. Жду, что очень много моих земляков приедет, мне хочется провести этот бой и для моей страны, и для моего народа (манси. – Прим. ред.). Хочу сделать интересный выход на ринг, чтобы идти в национальной рубашке, чтобы меня люди с бубнами сопровождали. Я считаю, что место, где я родился, сделало меня таким, какой я есть, и нужно что-то отдать ему в ответ, поэтому я никуда не уеду из своего округа.

– Ваша мама приезжала на бой с Майком Альварадо в Америку, когда вы выиграли титул WBO.
– Да, это было вообще ее первое путешествие за границу. Папа не ездит на бои, а мама решила. Вообще я против, начинаю переживать, как они там. В бою себя не жалею, пускаюсь во все тяжкие и переживаю, как на это родители будут реагировать. Вживую это ведь совсем по-другому воспринимается.
 
– Важнее титул или сам бой, чтобы был зрелищный, с кровью?
– Для меня титул не был главным. Завоевание титула было целью, желанием доказать. Я доказал, и доказывать больше нечего. Теперь цель – драться с лучшими, проводить бои, которые входят в историю, где ты показываешь характер, вытаскиваешь на зубах.

– Хоть один бой Кличко досмотрели до конца?
– Досмотрел. Опять же надо понимать, как тот или иной боксер будет работать. Есть люди, которые платят деньги за билет, допустим на тот же бой с Кличко, а потом возмущаются: не зрелищно. А чего вы хотите?! Не может спортсмен, который в одном стиле провел 50 боев, потом выйти и боксировать, как Артуро Гатти. Хотите зрелища – включите бой Мэнни Пакьяо. Хотите филигранной техники, посмотрите поединок с Мэйвезером.

– У вас же мог быть бой с Мэнни. Сколько ему надо денег, чтобы провести поединок в Москве против вас?
– Сейчас Мэнни зарабатывает за бой минимум 20–25 миллионов. Значит, ему надо дать больше. Но, чтобы заманить в Москву, надо дать больше в разы. Проблема еще в том, что многие боксеры кричат, заявляют о себе, а когда дело доходит до подписания контракта – не хотят. Предлагаем хорошие деньги – не хотят. Ни Эррера, ни Риос – никто не хочет боксировать. Говорят: «Я готов, но дайте больше денег».

–Если бы вам предложили поединок с Мэйвезером с условием, что это последний бой в карьере независимо от результата?
– Я бы согласился. Неважно где.

– Мэйвезер заслуженно номер один в рейтинге?
– Вы же видите его бои. Он дерется с лучшими, с молодыми ребятами, которые в топе. Тот же Альварес, он из него дурака сделал. Даже больно смотреть, когда ребята, которых ты уважаешь, стараются в бою с ним какими-то грязными штучками добиться своего. Пытаются укусить, как в последнем бою. 
Это от безысходности. Майдану как бойца очень уважал, но после укуса изменил к нему отношение. Хотя упрекать его в чем-то как бойца глупо.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне