Бернард Хопкинс: Нет парней, способных меня победить

Бернард Хопкинс: Нет парней, способных меня победитьЛегендарный американский боксер 49-летний Бернард Хопкинс предостерег своего следующего соперника чемпиона WBO 31-летнего россиянина Сергея Ковалева.

«Мне было 35, когда я дрался с Тито Тринидадом, и тогда говорили, что я стар, и записывали меня в старики, — сказал Хопкинс. — Нет парней, способных меня победить. У меня хватит терпения, чтобы дождаться момента, когда следует привести наказание в действие. 
Каждый раз, когда вы решаете состряпать отзыв или комментарий о том, как Хопкинс уже наверняка влетит, вы проигрываете. У меня более чем достаточно терпения и выдержки, чтобы дождаться своего часа, а затем проследить за судьбой парней, которые в бою со мной проиграли, либо выиграли. Они все уже либо ушли из бокса, либо «подсели» на наркотики или алкоголь, либо нищенствуют, либо перебиваются от боя к бою в андеркардах. Сходу назову с десяток своих соперников, которые, не повстречайся со мной, были бы сейчас чемпионами мира».

Ковалев завоевал право провести объединительный поединок за три титула, нокаутировав в своем последнем бою австралийца Блэйка Капарелло.
На профессиональном ринге Ковалев провел 26 боев, одержал 25 побед (23 нокаутом), один бой с его участием завершился ничьей. 

Хопкинс - самый возрастной чемпион мира в истории бокса. Он является обладателем поясов по версиям IBF и WBA. 
На счету Хопкинса 65 боев, 55 побед (32 нокаутом), 6 поражений, 2 ничьих, 2 поединка были признаны несостоявшимися.

Напомним, объединительный бой за три чемпионских титула в весовой категории до 79,38 кг пройдет 8 ноября в Атлантик-Сити (США).
 
За матеріалами: sportbox
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне