Дэвид Хэй: Хопкинс, в 49 лет выйдет на ринг - с ума сойти!

Дэвид Хэй: Хопкинс в 49 лет выйдет на ринг - с ума сойти!Поражение нокаутом легендарного американца Бернарда Хопкинса от российского боксера Сергея Ковалева вызовет большое удивление у любителей бокса. Такое мнение высказал бывший чемпион мира, один из самых ярких боксеров современности британец Дэвид Хэй.

Объединительный бой за три чемпионских титула в весовой категории до 79,38 кг пройдет 8 ноября в Атлантик-Сити (США).

«Я думаю, что это будет великолепный бой, - сказал Хэй. - Один из великих боксеров прошлых времен, Хопкинс, в 49 лет выйдет на ринг - с ума сойти! Но в то же время он очень техничный. Это один из моих любимых боксеров всех времен. К тому же, он классный парень, боксирует чисто, по своей натуре это панчер, который красиво нокаутирует. 
Не знаю чем все закончится, но я буду очень удивлен, если Бернарда нокаутируют. Я никогда не видел ничего подобного. Это будет очень интригующий поединок, с нетерпением жду его», - сказал британец.

49-летний Хопкинс - самый возрастной чемпион мира в истории бокса. Он является обладателем поясов по версиям IBF и WBA.

31-летний Ковалев, которому принадлежит пояс по версии WBO, завоевал право провести объединительный поединок за три титула, нокаутировав в своем последнем бою австралийца Блэйка Капарелло.

На профессиональном ринге Ковалев провел 26 боев (25 побед - 23 нокаутом, 1 ничья), Хопкинс - 65 боев (55 побед - 32 нокаутом, 6 поражений, 2 ничьих, 2 поединка были признаны несостоявшимися).
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне