Фредди Роуч: Для проведения боя Мейвезер - Пакьяо нужна договоренность телеканалов

Фредди Роуч: Для проведения боя Мейвезер - Пакьяо нужна договоренность телеканаловДля организации поединка между лучшим боксером современности во всех весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо необходимо достижение договоренности между телеканалами. Об этом ИТАР-ТАСС заявил тренер Пакьяо, известный специалист Фредди Роуч.

Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) выразил полную поддержку организации этого боя.

«WBC сделал правильный шаг навстречу этому бою, - сказал Роуч. - Это был бы бесспорно великолепный поединок. Но теперь необходимо, чтобы между собой договорились телеканалы HBO и Showtime. Именно телевидение было главной причиной непростых переговоров перед боем Майка Тайсона и Леннокса Льюиса, но впоследствии все договорились для достижения общей цели. Так должно быть и в этот раз».

Американец на данный момент владеет шестью чемпионскими титулами. В первом среднем весе - пояса суперчемпиона по версии WBA, чемпионские по версиям WBC и The Ring. В полусреднем - суперчемпионский по версии WBA, чемпионские по версиям WBC и The Ring.

В активе Мейвезера 47 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. В 47-м поединке, который прошел 14 сентября, американец победил аргентинца Маркоса Майдану. Как он заявил после боя, его следующим соперником может стать Пакьяо.

Поединок состоится в том случае, если филиппинец одержит победу в бое с американцем Крисом Алгьери, который состоится 22 ноября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне