Холифилд: Не буду считать Мейвезера настоящим чемпионом без боя с Пакьяо

Холифилд: Не буду считать Мейвезера настоящим чемпионом без боя с ПакьяоОколо шести лет ведутся разговоры о том, кто победит в самом ожидаемом боксерском поединке столетия между американцем Флойдом Мейвезером-младшим (47-0, 26 КО) и филиппинцем Мэнни Пакьяо (56-5-2, 38 КО). Этого боя ждут не только болельщики и специалисты, но и другие выдающиеся боксеры. 

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и в супертяжелом весе легендарный американец Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО), несколько недель назад официально завершивший карьеру, считает, что непобедимый доселе Мейвезер обязательно должен встретиться с Пакьяо.

«Если Флойд уйдет на спортивную пенсию без супербоя с Пакьяо, то я не буду считать его настоящим чемпионом, - приводит слова Холифилда Bokser.org. - Потому что настоящие чемпионы принимают любой вызов. Но если этот бой все же состоится, то для меня он будет величайшим боксером в истории. Такой шаг позволит ему не только завоевать уважение и признание поклонников бокса во всем мире, но и заставит замолчать своих критиков. Выйти же на пенсию без этого поединка – это было бы просто смешно».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне