Пресс-коференция накануне турнира «K2 Promotions» на «Арена Львов» (+Фото)

Сегодня, 10 сентября,  в пресс-центре «Арена Львов» прошла пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру «K2 Promotions», который состоится  4 октября на «Арена Львов».
Главным событием турнира станет первый титульный поединок в профессиональной карьере Олимпийского чемпиона Александра Усика (4-0-0, 4 КО), противостоять которому будет Интернациональный чемпион WBF, чемпиона Южной Африки Дэниэл Брюэр (24-5-1, 21 КО).
На кону этой встречи - пояс Интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе.
 
Джеймс Али Башир, тренер Александра Усика:  «Дэниэл Брюэр приедет побеждать, потому что он - настоящий боец с опытом. Я смотрел его бои - он достаточно серьезный боксер и приложит усилия, чтобы выиграть этот бой. Мы готовимся к Даниэлю Брюеру в лучшей своей форме. По моему мнению, Александр Усик - это лучшее, что может случиться с боксом в будущем, особенно, в тяжелом весе. Если бы это было не так, меня бы здесь не было».
 
Александр Усик: «Мне очень приятно будет боксировать на таком огромном стадионе как «Арена Львов». Благодарен своей компании, предоставившей мне такой шанс провести бой за титул. Я уверен, что будет много зрителей и будет невероятная атмосфера. Относительно соперника. Я смотрел его бои - крепкий парень, высокий. Все мои соперники - сильные боксеры, слабый в ринг не выйдет. Он одержал победу почти во всех своих поединках, а это значит, что он сильный и бой будет интересный».
 
Вторым главным поединком вечера станет прощальный бой экс-чемпиона мира WBA Андрея Котельника (31-4-1, 13 КО). Львовянин выйдет в ринг после четырехлетнего перерыва. Последний бой он провел в августе 2010 года против Девона Александра.

Андрей Котельник:  «Я сдержал свое обещание - свой последний бой я хотел провести во Львове, в частности на этом стадионе. Я благодарен «K2 Promotions» за то, что предоставили такую возможность. Это будет мой прощальный бой. Я много в своей карьере проводил титульных боев, чемпионских поединков. Пришло время, когда нужно завершить свою профессиональную карьеру. На данный момент есть молодые бойцы, которые достойно держат марку украинского профессионального бокса и будут в дальнейшем прославлять наш регион, нашу страну. Я уверен, что это будет грандиозное шоу, пожалуй, одно из самых серьезных в профессиональном боксе в Украине».

Дмитрий Сосновский тренер Андрея Котельника: «Я поддержал желание Андрея свой последний бой провести на родной земле, с родными болельщиками. У нас было 2,5-3 месяца на подготовку к этому бою. Он серьезно готовился к поединку, прошел хорошие тренировочные сборы, спарринги. Андрей - боксер классической манеры боя, он всегда показывал хороший бокс на ринге. И я уверен, что он это продемонстрирует и сейчас».
 
Александр Красюк, генеральный директор «K2 Promotions»: «4 октября Львов превратится в столицу бокса. Здесь состоится без преувеличения знаменательное событие в мире бокса. Компания братьев Кличко «K2 Promotions» представляет боксерское шоу во Львове. Это прощальный бой Андрея Котельника и первый титульный бой Александра Усика. Отличительной особенностью этого поединка является то, что он состоится не во дворце спорта, а на открытой «Арене Львов».  

В андеркарте боксерского шоу в ринг выйдут: Виктор Плотников, Александр Устинов, Олег Малиновский и другие. 

Трансляция главных поединков состоится 4 октября на телеканале «Интер».


Фото «K2 Promotions»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне