Владимиру Кличко дали добро на бой с Хэем

Международная федерация бокса (IBF) разрешила украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко провести бой с британцем Дэвидом Хэем. Кличко уже начал переговоры об организации этого поединка.
Председатель комиссии по организации чемпионских боев Международной боксерской федерации (IBF) Линдси Таккер сообщил о том, что команда чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко официально оповестила о ведении переговоров о поединке  с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем, а не с  обязательным претендентом IBF россиянином Александром Поветкиным,  Напомним, что ранее IBF обязала Кличко и Поветкина договориться до 26 апреля.
Таккер добавил, что такой объединительный бой имеет приоритет перед обязательной защитой титула. Если украинец и британец не договорятся, то Кличко проведет поединок с Поветкиным. Таккер выразил надежду, что украинец сначала победит Хэя, а затем встретится с российским боксером.
Поветкин стал официальным претендентом на титул IBF в начале 2008 года. Его бой с Кличко был запланирован на декабрь 2008 года, но сорвался из-за травмы россиянина.
 
За матеріалами: Sportbox
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне