Макс Бурсак – обладатель титула интерконтинентального чемпиона WBO

Кличко-Бурсак24 апреля в киевском Дворце cпорта на первом  в  2010 году боксерском  шоу компании братьев Кличко K2 Promotions состоялся  поединок за звание  Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе.  
Украинец Макс Бурсак (20-0-1, 8 нокаутов) стал обладателем вакантного титула, отстояв его в поединке против немца Марко Шульце (29-6-1, 17 нокаутов). В восьмом раунде бой был остановлен после нокдауна и  Шульце вынужден был капитуоировать.
Накануне поединка в интервью Макс Бурсак обещал зрелищный поединок: „За полугодичный перерыв у меня накопилась энергия, я готов продемонстрировать зрелищный поединок. Относительно моего соперника – опытный боксер, я считаю его самым серьезным противником в моей карьере. Я уверен в своей победе, кроме того, уверен, что все 12 раундов бой не продлится!».
Макс Бурсак  с блеском прошел проверку на прочность в поединках с опытными и опасными соперниками, нокаутировав грозного Александра Сипоса и вчистую перебоксировал  белоруса Сергея Хомицкого. Сейчас Макс Бурсак занимает 15-ю строчку в мировом рейтинге WBO, что уже дает ему право драться за титул Чемпиона мира. Поскольку в прошедшем бою оспаривался титул Интерконтинентального чемпиона по этой же версии,  то победа в этом поединке дает  возможность значительно улучшить позиции в рейтингах.
Соперник Макса успешно проявил себя на профессиональном ринге. В свои 32 года  Марко Шульце дважды становился Чемпионом Германии, трижды завоевывал титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF и уже был претендентом на титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в 2008 году. Самыми именитыми соперниками Шульца были: непобедимый Томас Тролленберг и действующий временный Чемпион мира по версии WBC – Себастиан Жбик.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне