Бывший чемпион мира по боксу Эдвин Валеро покончил жизнь самоубийством

Бывший чемпион мира по боксу Эдвин Валеро из Венесуэлы покончил с собой в местной тюрьме. Это произошло рано утром 19 апреля по местному времени (днем по московскому времени), сообщает Associated Press. За сутки до этого Валеро признался в убийстве своей жены Дженнифер Каролины де Валеро, после чего его задержали и отправили в тюрьму.
По словам руководителя венесуэльской полиции Вилмера Флореса, Валеро повесился в тюремной камере, использовав свою одежду. 3 декабря 2010 года боксеру исполнилось бы 29 лет.
Жена Валеро была убита в отеле венесуэльской столицы Каракас 18 апреля около 04:00 утра по местному времени. Как сообщает интернет-издание fightnews.com, в 05:30 утра Валеро спустился в холл гостиницы и признался в убийстве супруги. Сотрудники отеля вызвали полицию, и боксера отправили в тюрьму.
В последние месяцы Валеро несколько раз избивал свою жену. Один из инцидентов закончился тем, что Дженнифер получила перелом ребра, которое повредило ей легкое. Вскоре после этого боксер признался в алкогольной зависимости, и ему было назначено лечение в реабилитационном центре.
На профессиональном ринге Валеро провел 27 боев и выиграл все их нокаутом. С 2006 по 2008 год он владел титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 59 килограммов. В 2009 году он перешел в категорию до 61,2 килограмма, стал чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет) и провел две защиты титула. После этого Валеро отказался от звания чемпиона, планируя перейти в категорию до 63,5 килограмма.
 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне