22 июня Василий Ломаченко сразится с американцем Гэри Расселом

22 июня Василий Ломаченко сразится с американцем Гэри РасселомВ ночь с 21 на 22 июня в Лос-Анджелесе (США) состоится вечер бокса, в главном поединке которого двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира украинец Василий Ломаченко (1-1, 1 КО) выйдет на ринг против американца Гэри Рассела (24-0, 14 КО), который сегодня, 5 июня, празднует свой 26-й день рождения. На кону боя вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе.

Право на проведение боя выиграла компания Golden Boy Promotions, сделав самую высокую ставку в размере $1 052 500 долларов, в то время как промоутеры Василия из компании Top Rank поставили всего на $2500 меньше. 

Напомним, украинец уже сражался за этот чемпионский титул, но решением судей проиграл. Тем не менее, его победитель мексиканец Орландо Салидо вскоре лишился выигранного пояса. Как оказалось, в ночь боя соперник Ломаченко весил почти 67 кг, что значительно превышает вес, допустимый полулегкой категорией. С тех пор чемпионский титул оставался вакантным. В марте WBO решила дать украинцу еще один шанс, поставив в ринг с главным претендентом на чемпионство Гэри Расселом.

Василий Ломаченко утверждает, что сделал соответствующие выводы из своего первого поражения на профессиональном ринге. 

«Я знаю, что Гари Расселл очень хороший боксер, и это будет хороший поединок для зрителей. Я многому научился из своего поражения Орландо Салидо, и против Расселла я выйду в своей лучшей форме. Я хочу завоевать этот чемпионский титул, и собираюсь это сделать».

Главный поединок вечера Ломаченко - Рассел в ночь с 21 на 22 июня в прямом эфире на телеканале XSPORT.
 
За матеріалами: XSPORT
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне