Рябинский подал иск на Дона Кинга в размере $2,4 млн

Рябинский подал иск на Дона Кинга в размере $2,4 млнКак стало известно AllBoxing.Ru, глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский подал в суд на американского промоутера Дона Кинга. Сумма иска — 2,4 миллиона долларов.
Основанием иска стала ситуация, возникшая непосредственно перед вторым поединком Дениса Лебедева и Гильермо Джонса, когда Джонс провалил допинг-тест, и бой в итоге был отменен.
Дон Кинг обвинил российскую сторону в нечестном ведении дел и запросил вскрытие второй допинг-пробы (пробы «Б»). Но и она дала положительный результат на наличие запрещенного вещества — фуросемида. После этого Кинг комментариев не давал. Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) дисквалифицировала Гильермо Джонса на 2 года.

«Мы действительно подали исковое заявление в федеральный манхэттенский суд на Дона Кинга, — заявил Андрей Рябинский. — И предмет наших претензий абсолютно обоснован. В рамках всей организационной работы по бою Лебедев-Джонс с нашей стороны были выполнены все пункты договоренностей и соблюдены правила закона. WBA признала наши действия правомерными, и в соответствии с ее решением, Джонс был дисквалифицирован.
Тем не менее, в этой ситуации остался нерешенным финансовый аспект. Мы абсолютно уверены в собственной правоте и намерены отстаивать свою позицию. Иск на 2,4 миллиона долларов не настолько велик, но это дело принципа».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне