Арестован чемпион WBC в легком весе Эдвин Валеро

18 апреля чемпион WBC в легком весе 28-летний Эдвин Валеро был арестован по подозрению в убийстве жены в одном из отелей венесуэльского города Валенсия. Как сообщает полиция Венесуэлы, на теле женщины было обнаружено три ножевых ранения, однако раны были не глубокими и, возможно, смерть наступила в результате борьбы.
Орудия нанесения ран на месте убийства обнаружено не было. Также сообщается, что Валеро сам сообщил персоналу отеля о произошедшем, спокойно дождался полиции и не оказывал сопротивления во время ареста. Позднее Валеро дал признательные показания, что именно он убил свою 24-летнюю супругу Дженифер Каролину Виера де Валеро.
В марте жена боксера была доставлена в больницу со следами побоев и травмой легкого. Незадолго до этого она уже дважды госпитализировалась с подобными травмами, однако каждый раз отказывалась предъявлять обвинения мужу. В частности, в последний раз она заявила, что травмировалась, упав дома с лестницы.
Эдвин Валеро  провел 26 боев и все выиграл нокаутом. Летом 2010 года Валеро намеревался начать выступление в следующей весовой категории до 63,5 килограмма.
Полиция неоднократно задерживала боксера в связи с обвинениями в домашнем насилии. Последний раз его арестовывали в сентябре 2009 года за избиение матери и сестры во время семейной ссоры.


 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне