Калле Зауэрланд: Кличко не сможет уклониться от боя с Пулевым

Калле Зауэрланд: Кличко не сможет уклониться от боя с ПулевымЧемпион мира в супертяжелом весе по версиясWBA/WBPO/IBF/ Владимир Кличко (62-3, 52 КО) должен провести свой следующий бой против обязательного претендента на титул IBF болгарина Кубрата Пулева (20-0, 11 КО).

Немецкий промоутер Калле Зауэрланд, представляющий интересы Пулева, сообщил о том, что не видит варианта для Кличко избежать боя с его подопечным.
Напомним, что уже появлялась информация о том, что команда Кличко зарезервировала на 6 сентября арену в Гамбурге.

- В Германии залы для мероприятий следует бронировать заранее, — сообщил Зауэрланд-младший. — Ведь даты телевизионных трансляций обговариваются загодя. IBF постановила, что следующий бой Кличко обязан провести против Пулева. Переговоры уже идут. И если мы не придем к общему знаменателю, то состоятся торги. Определенная ясность в данном вопросе должна появиться в ближайшие две-три недели.

— Значит ли, что следующий бой Владимир непременно проведет против Пулева?
— Да, так должно быть.

— Но ведь в организации боя Кличко с Поветкиным возникали многолетние проволочки. История не повторится?
— Но там была своя отдельная история. По сути, таковой являлись каждые торги. С Кубратом дело обстоит абсолютно иначе. Этот бой должен состояться. В противном случае, Кличко придется отказаться от титула.

— Сколь высоки ваши шансы выиграть торги? Ведь если бы не деньги Рябинского, то Кличко бы выиграли торги и на организацию боя с Поветкиным.
- Это рулетка. Если торги состоятся, мы сделаем ставку и будем надеяться, что она окажется выше ставки Кличко. Но при раскладе 75:25 не в твою пользу, это весьма непросто. Да, это рулетка!
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне