Мейвезер угрожает отказом от боя, если Майдана не сменит перчатки

Мейвезер угрожает отказом от боя, если Майдана не сменит перчаткиВ пятницу в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялась процедура взвешивания участников боя между лучшим боксером вне зависимости от весовой категории 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим (46-0, 25 КО) и чемпионом WBA в полусреднем весе 30-летним аргентинцем Маркосом Майданой (35-3, 31 КО).
Под Мейвезером весы показали 66,2 кг, под Майданой — 66,5 кг.

На кону 12-раундового объединительного поединка в весовой категории до 66,68 кг будут принадлежащий американцу пояс WBC и аргентинцу - WBA.

За предстоящий поединок Мейвезер заработает минимум 32 млн долларов, Майдана - 1,5 млн.

После взвешивания разгорелись споры, инициированные Мейвезером и его командой. Как пишет в своем блоге известный обозреватель Кевин Айоли (Sports.yahoo.com), Маркос Майдана хотел выйти на бой в сделанных на заказ голубых перчатках Everlast MX. Мейвезер и президент Mayweather Promotions Леонард Эллерби возражают против этих перчаток, поскольку им не понравилась набивка.

Глава атлетической комиссии штата Невада (NSAC) Франсиско Агилар изучил перчатки и запретил Майдане выступать в них из-за неправильно распределенной набивки. Однако Агилар официально заявил, что запасная пара — стандартные красные перчатки Everlast MX — соответствуют всем правилам. Мейвезер начал оспаривать и эту пару перчаток, но Агилар настоял на своем решении — данные перчатки полностью легальны.

Поскольку комиссия одобрила перчатки, Агилар предложил командам урегулировать спор между собой. Леонард Эллебри покинул встречу между двумя командами со словами: «Боя не будет».

Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Ричард Шефер заявил, что ожидает успешного решения проблемы и не считает, что это не повлияет на поединок.

Теперь у Майданы два варианта — надеть те перчатки, которые устроят Мейвезера или отстаивать свои интересы, имея полное одобрение NSAC. Если Майдана выберет второе, то теперь два варианта развития событий будет уже у Мейвезера — выйти на поединок и впервые за многие годы уступить в одном из предматчевых раскладов своему сопернику или отказаться от боя и гонорара в размере как минимум $32 миллионов, тем самым сорвав PPV-шоу.

Странность этой ситуации заключается в следующем. В мае 2012 года пуэрториканец Мигель Котто вышел на бой с Мейвезером в точно таких же перчатках, которые сейчас оспаривает Мейвезер.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне