Виталий Кличко: Владимиру задание четкое: титул в семью вернуть

Виталий Кличко: Владимиру задание четкое: титул в семью вернутьПочетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко пребывал в хорошем настроении после победы своего младшего брата Владимира над австралийцем Алексом Леапаи. Виталий шутил с журналистами, но при этом в очередной раз подтвердил, что не планирует возвращаться на ринг и рассказал, что дал Владимиру задание вернуть свой пояс, который 10 мая будут оспаривать Бермейн Стиверн и Крис Арреола, в семью Кличко.
 
- Виталий, вам понравилось, как пела гимн Украины ваша жена?  
- Мой брат боксировал очень хорошо, – смеется Виталий.
 
Это ответ на вопрос?
- Да. Следующий вопрос, пожалуйста.

- Есть ли сегодня вообще боксеры, которые могут составить серьезную конкуренцию Володе?
- Возьмем того же Леапаи. Он выиграл у Дениса Бойцова. Он был официальным претендентом на титул чемпиона мира. И выглядел, давайте будем говорить прямо, как новичок. Это было показательное избиение. Нет, лучше скажу так: это было...
 
- Порка?
 - Нет, не порка. Это был урок бокса. Владимир показал, как нужно боксировать. Брат делал все что хотел и как он хотел, а Леапаи не мог нанести ни одного удара, не мог добраться до него. Если Владимир будет и дальше так боксировать, тем более против официальных претендентов, я думаю, он может побить все рекорды долголетия в боксе и еще лет десять боксировать спокойно и без проблем.
 
- Между тем одна проблема явно на виду: титул чемпиона по версии WBC, от которого вы, завершив карьеру, отказались, уплыл из семьи Кличко.
 - Мне очень неприятно, когда кто-то будет владеть моим титулом. Поэтому Владимиру задание четкое: титул в семью вернуть. Я надеюсь, что мы вскоре получим от WBC подтверждение об объединительном бое. И либо до конца нынешнего года, либо в начале следующего Владимир сможет боксировать за титул WBC и завоевать чемпионский пояс, который некоторое время в семье отсутствовал.
 
- А с кем из двух нынешних претендентов на этот титул, Владимиру, по-вашему, было бы интереснее и легче драться?
- Я думаю, что Владимир может не только с Бермейном Стиверном или Крисом Ареолой, но с любым из возможных претендентов успешно боксировать. Вы видите: с каждым боем он набирает еще больше опыта, еще больше уверенности. Он с каждым боем, как с годами хорошее вино, набирает вкуса, и я даже не знаю, кто может представлять для него...
 
- Опасность?
- Опасность представляет каждый. В тяжелом весе один удар может быть решающим, ни одного из соперников ни в коем случае нельзя недооценивать. Но при той форме, при том атлетизме и той концентрации, которая есть у Владимира, я не вижу на сегодняшний день боксеров, которые могли бы соперничать с ним всерьез.
 
- Есть ли хотя бы минимальная вероятность, что Виталий Кличко вернется на ринг?
- Мне буквально несколько минут назад один из давно знакомых немецких журналистов сказал: «Я знаю, когда мы увидим тебя на ринге. Если нужно будет за брата отомстить – ты вернешься». Посмеялись, а потом я ему ответил: «Я уверен – Владимир сделает все, чтобы мстить за него мне не пришлось».
 
- Леннокс Льюис недавно сказал, что было бы здорово, если Виталий Кличко выиграл выборы мэра и вернулся на ринг. У нас еще ни одного мэра – чемпиона не было. Как вам такой посыл?
- Это Леннокс так шутил.
 
- Нашли хоть один недостаток в бое Владимира с Леапаи? Увидели что-то, что не понравилось?
- Мне нет, но я вот только что разговаривал с RTL и они говорят: «Ну что же такое, опять и половина боя не прошла, если бы в раунде 10-11, было бы здорово, мы бы чуть больше рекламы продали» - смеется.
 
За матеріалами: Klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне