Хрюнов: Дон Кинг затягивал процедуру проведения допинг-теста Джонса

Хрюнов: Дон Кинг затягивал процедуру проведения допинг-теста ДжонсаПромоутер Дон Кинг всячески затягивал процедуру проведения допинг-теста своего боксера панамца Гильермо Джонса перед боем в Москве с российским чемпионом мира WBA в тяжелом весе Денисом Лебедевым, рассчитывая, что результаты исследования будут обнародованы уже после матча, сообщил агентству «Спорт» представитель российской стороны Владимир Хрюнов.

Повторный поединок за титул WBA между Лебедевым и Джонсом, который должен был пройти в пятницу, был отменен уже в ходе проходящего боксерского вечера - допинг-проба, взятая в среду у Джонса, дала положительный результат.

«Донг Кинг всячески старался затянуть взятие допинг-пробы у Джонса - он рассчитывал на то, что результаты теста станут известны уже после завершения боя, - сказал по телефону Хрюнов. - И в среду обычная, в общем-то, процедура взятия анализов затянулась на шесть часов».

«Допинг-офицеры независимой швейцарской лаборатории, выбранной WBA, прибыли в отель, где разместилась команда Джонса. Но Кинг неожиданно потребовал, чтобы Лебедев сдавал анализы одновременно с Джонсом. И Денису пришлось приехать в отель и провести все необходимые процедуры. Все было подтверждено соответствующими официальными документами», - пояснил Хрюнов.

Кинг не ожидал столь оперативного обнародования результатов анализов со стороны швейцарских медиков.

«Транспортировкой допинг-проб из Москвы занималась известная немецкая фирма, которая проводит подобные операции и с допинг-тестами братьев Кличко», - отметил Хрюнов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне