Рябинский: Всем неприятно, что бой Лебедев - Джонс не состоялся

Рябинский: Всем неприятно, что бой Лебедев - Джонс не состоялсяПромоутер Андрей Рябинский прокомментировал отмену боя между Гильермо Джонсом и Денисом Лебедевым, который должен был пройти вчера в Москве.

«Бой отменен из-за того, что допинг-проба Гильермо Джонса, взятая перед боем, оказалась положительной, — цитирует Рябинского Спорт. — Мы не можем рисковать здоровьем нашего боксера и проводить бой с соперником, который использует допинг. У нас есть официальная бумага, полученная пару часов назад, в ней все написано. У нас есть расхождения на предмет, как бралась проба, в какой момент, кто при этом должен был присутствовать. Но это совсем другая история. Есть документ из швейцарской лаборатории. Это уже не РУСАДА пишет, а независимая лаборатория пишет, что есть положительная допинг-проба. 

Мы общались с супервайзером боя после принятого решения. WBA поддерживает наше решение. Всем неприятно, что этот бой не состоялся. Я понимаю разочарование людей, которые купили билеты и пришли посмотреть этот бой. И вечер намечался стать очень, на мой взгляд, позитивным. И я тоже очень расстроен из-за отмены боя. Но у нас на другой чаше весов находится здоровье Дениса, и мы понимаем, что важно здоровье человека, а не законы шоу-бизнеса. С этой точки зрения WBA нас поддерживает».», – заявил Рябинский.

Рябинский также сообщил, что в организме панамца Гильермо Джонса, обнаружен запрещенный препарат фуросемид.
Отметим, что этот же препарат был обнаружен в организме Джонса и после первого боя против Лебедева, который состоялся в мае прошлого года в Москве.
Хотя фуросемид сам по себе не является допингом, он применяется в спортивной медицине для выведения запрещенных веществ и поэтому сам приравнен к допинговым препаратам и запрещен к применению.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне