Четверо украинцев гарантировали себе медали ЧМ по боксу в Софии

Рамиль Гаджиев (Украина) - синий угол vs Николай Чавдаров (Болгария) - красный уголВ Софии (Болгария) проходит первенство мира по боксу среди юношей и девушек. Юноши соревнуются в десяти весовых категориях, девушки – в трех. Состоялись четвертьфинальные поединки по итогам которых четверо украинцев гарантировали себе места на пьедестале почета.

Виктор Петров в весовой категории до 64 кг вышел в полуфинал после уверенной победы над венгром Ричардом Тотом - 2:1 (29:28, 29:28, 27:30). В полуфинале Петров встретится с японцем Тошихиро Сузуки.

Рамиль Гаджиев (до 75 кг) не оставил шансов хозяину ринга, болгарину Николаю Чавдарову, одержав уверенную победу по итогам трех раундов со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27). В полуфинале Гаджиев выйдет в ринг против хорвата Луки Плантича.

Еще одним полуфиналистом стал Роберт Мартон (до 91 кг). Со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27) наш боксер одолел белоруса Максима Козлова. В полуфинале Мартону будет противостоять кубинец Йордан Эрнандес.

В четверку сильнейших женского турнира пробилась Ангелина Бондаренко (до 60 кг). В поединке за выход в медальный зачет Ангелина уверенно одолела представительницу Венгрии Даниэлу Поста - 3:0 (39:37, 39:37, 39:37). За выход Бондаренко поспорит с американкой Джеджейрой Гонсалес.

Таким образом, Виктор Петров, Рамиль Гаджиев, Роберт Мартон и Ангелина Бондаренко гарантировали себе как минимум бронзовые награды мирового первенства и 23 апреля будут боксировать за выход в финал.