Егор Мехонцев: Лебедев не должен повторить ошибок в реванше с Джонсом

Егор Мехонцев: Лебедев не должен повторить ошибок в реванше с ДжонсомЧемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев не должен повторить своих ошибок в матче-реванше с панамцем Гильермо Джонсом. Такое мнение высказал олимпийский чемпион Егор Мехонцев, с декабря прошлого года выступающий на профессиональном ринге.

Бой состоится 25 апреля в Москве. «Не хочу лезть в эту грязь, допинг и так далее, - сказал Мехонцев. - Я видел Дениса, он тренировался со мной в зале. В разное время мы кроссы бегали. Хочу ему пожелать только удачи и надеюсь, что он не повторит прошлогодних ошибок. Главное, чтобы он сделал правильные выводы. Думаю, что победить ему вполне по силам. Я видел один спарринг Дениса, он довольно хорошо готов и выглядел очень суверенно».

В мае 2013 года Лебедев уступил Джонсу пояс чемпиона мира, проиграв техническим нокаутом в 11-м раунде. В одном из первых раундов после удара в область правого глаза у россиянина появилась опухоль, которая по ходу боя превратилась в огромную гематому. В 11-м раунде, побывав на полу, Лебедев отказался вставать за положенные 10 секунд, и победа была присуждена панамцу. Позже допинг-тест Джонса дал положительный результат, и титул был возвращен российскому боксеру. WBA обязала Джонса встретиться с Лебедевым по возвращении на ринг.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне