Роман Кармазин: Для тяжеловеса Поветкин все-таки мелковат

Роман Кармазин: Для тяжеловеса Поветкин все-таки мелковат. Коллаж AIF.ruРоссийскому тяжеловесу Александру Поветкину имеет смысл сбросить около 10 килограммов и перейти в более легкую весовую категорию. Таким мнением поделился известный в прошлом боксер-профессионал, обладатель семи чемпионских поясов Роман Кармазин.

«Шанс стать чемпионом мира по одной из версий профессионального бокса есть у любого бойца уровня Поветкина, - сказал Кармазин. - Безусловно, Александр - очень талантливый боксер, но у него было бы больше шансов примерить чемпионский пояс, сбросив порядка 10 килограммов и перейдя в весовую категорию до 90 кг. Для тяжеловеса он все-таки мелковат».

Шансы Поветкина в планируемом бою с кубинцем Луисом Ортисом известный в прошлом боксер расценил как равные.
«Здесь все непредсказуемо, - отметил Кармазин. - Можно вести 12 раундов и на последних секундах пропустить нокаутирующий удар».

Кармазин высказал свое мнение и о Владимире Кличко, который владеет тремя из четырех чемпионских поясов в тяжелом весе по самым престижным версиям профессионального бокса. 

«Мне не очень импонирует его манера боя, и даже смотреть его поединки в последнее время не хочется. Только что бы там ни говорили о незрелищном боксе, который демонстрирует Кличко, побить его никто не может».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне