Сосновский просит перенести бой с Кличко

Бой между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и поляком Альбертом Сосновским может быть перенесен на несколько дней. Причиной стали трагические события 10 апреля, когда в результате аварии  самолета ТУ-154 погибло высшее руководство Польши во главе с президентом страны Лехом Качинским.
Поединок за звание чемпиона мира должен был состояться 29 мая 2010 года, однако именно на эту дату выпадает сорокадневный  траур по жертвам авиакатастрофы.
 В команде Сосновского встревожены не только этической целесообразностью проведения боя,  но и  возможностью тщательно подготовиться к нему в связи с моральным потрясением.
"Мы проводим ежедневные тренировки, тем не менее, Альберт, как и вся страна, в трауре по жертвам катастрофы, - рассказали в команде боксера. - Это ужасная авария и огромная потеря для всей страны и для каждого в частности. Альберт  хотел бы выразить свое сочувствие семьям погибших".
Напомним, что самолет, в котором находился Президент Польши Лех Качинский и другие руководители страны, направлявшиеся почтить память жертв трагедии в Катыни.потерпел катастрофу в Смоленской области.
 В свою очередь Виталий Кличко уже высказал своему будущему противнику сочувствие в связи с трагедией. "Это ужасно, когда происходят такие вещи. Погибли люди, очень много людей. Я хотел бы выразить сочувствие, как семьям погибших, так и Альберту Сосновскому как гражданину Польши», - сказал Кличко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне