Семья Абдусаламова подала судебный иск против врачей и рефери

Семья Абдусаламова подала судебный иск против врачей и рефериСемья российского боксера супертяжелого веса Магомеда Абдусаламова, который провел в медицинской коме более месяца после боя с американцем Майком Пересом в начале ноября 2013 года, подала судебный иск против нескольких сторон, сообщает ESPN.

После того поединка у Абдусаламова был обнаружен маленький сгусток крови в мозге, который был удален при помощи операции. В больнице в Нью-Йорке у боксера случился инсульт, он до сих пор не в состоянии ходить или говорить.

Иск был подан против пятерых врачей, находившихся возле ринга, включая главврача Барри Джордана, который осматривал Абдусаламова сразу после окончания поединка, рефери Бенджи Эстевеса-младшего, промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions, которые являлись организаторами боя, а также государственного инспектора Мэттью Ферраго.

«Эти врачи преступили закон, не обеспечив надлежащую медицинскую помощь боксеру, что является безрассудным и вопиющим поступком. Халатностью было и то, что поединок не был остановлен вовремя», - заявил адвокат семьи Пол Эдельштейн.

«Я бы предпочел подать в суд на всю Атлетическую комиссию штата, однако это невозможно по закону. Однако ее сотрудники, включая докторов, не имеют подобных привилегий. Если ответственность со стороны врачей за этот случай будет доказана, им придется полностью оплатить лечение Абдусаламова, которое является невероятно дорогим», - добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что супруга российского боксера Баканай Абдусаламова подала судебный иск в размере 100 миллионов долларов на штат Нью-Йорк, а также на спортивную комиссию Нью-Йорка.

Абдусаламов в бою с Пересом потерпел первое поражение в профессиональной карьере - после 18 побед кряду, одержанных нокаутом.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне