Александр Усик прошел курс «молодого посла»

Александр Усик прошел курс «молодого посла». Фото НОК УкраиныВ столице II летних Юношеских Олимпийских играх- 2014 - Нанкине (Китай) завершился семинар для «Молодых послов», где Украину по предложению НОК представлял Олимпийский чемпион по боксу Александр Усик.

«Молодые послы» - один из проектов, реализуемый МОК в рамках культурно - образовательной программы ЮОИ.

105 послов из разных уголков Планеты буду знакомить молодежь своих стран с Играми, популяризировать спорт и олимпийские ценности и собственным примером вдохновлять атлетов на новые победы.

Во время различных тренингов и семинаров «молодые послы» получили всю необходимую информацию относительно своей роли и обязанностей на Юношеских Олимпийских играх, посетили Олимпийские объекты и памятные места Нанкина и Китая.

Кроме обучения участники имели возможность познакомиться с китайской культурой и ее традициями. В частности «молодых послов» научили делать воздушного змея и готовить местные блюда.

МОК и Оргкомитет Игр верят, что «молодые послы»  смогут донести важность данного проекта, коим являются Юношеские Олимпийские игры.

Напомним, что «Молодым послом» от Украины на I летних Юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре была Олимпийская чемпионка по борьбе Ирина Мерлени.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне