Владимир Кличко отказался принимать немецкое гражданство для участия в Олимпиаде

Владимир Кличко отказался принимать немецкое гражданство для участия в ОлимпиадеЧемпион Олимпийских игр-1996 в Атланте Владимир Кличко не сможет выступить на летней Олимпиаде в Рио-де Жанейро, которая состоится в 2016 году. Об этом пишет RTL.

Дело в том, что боксера для участия в Играх должна выставлять национальная ассоциация, а, по сведениям немецкого телеканала, украинская федерация бокса еще несколько месяцев назад отказала Кличко в номинации на грядущую Олимпиаду. 

Владимир мог поехать на Олимпийские игры в качестве гражданина Германии, федерация которой была готова отправить Доктора Стального Молота в Бразилию. Но отказался от этой возможности. 

«Кличко должен был получить гражданство Германии до ноября 2013 года, — сообщил спортивный директор Федерации бокса Германии Михаэль Мюллер. — Однако этого он не сделал». 

Заметим, на самом деле Федерация бокса Украины своей официальной позиции на счет участия Владимира Кличко в Олимпийских играх не оглашала!
Так что ставить точку в этой истории рано. Единственное, как бы этого не хотелось немцам, Кличко точно не будет представлять в Рио-де-Жанейро Германию.
 
За матеріалами: Klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне