Боб Арум: В поединке Ломаченко - Салидо судейтво было совершенно отвратительным

Боб Арум: В поединке Ломаченко - Салидо судейтво было совершенно отвратительным1 марта в Сан-Антонио (США) 33-летний мексиканец Орландо Салидо (41-12-2, 28 КО) победил раздельным решением судей двукратного олимпийского чемпиона 26-летнего украинца Василия Ломаченко (1-1, 1 КО).

Промоутер Ломаченко Боб Арум отметил, что никогда не видел настолько плохого судейства, как в прошедшем бою.

«Судейтво было совершенно отвратительным, — цитирует Арума BoxingScene.com. — Я никогда не видел, чтобы наносилось столько ударов ниже пояса».

Арум также отметил, что следующий шаг Ломаченко будет зависеть от того, что решит его команда. Пояс чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO остается вакантным в связи с тем, что  Салидо не смог сделать вес на взвешивании перед этим боем и, по словам Арума, Василий может получить возможность побороться за чемпионский титул вновь. 

«Забудьте это выступления против более тяжелого парня, — заявил Арум. — Может быть, он (Ломаченко) может быть выдвинут на бой за титул вновь».

Напомним, Салидо не уложился в рамки 126 фунтов (57,1 кг)  и потерял чемпионский титул без боя. Мексиканец не предпринял попыток скорректировать вес за предоставляемое в таких случаях время (1 час), предпочтя заплатить 15 тысяч долларов штрафа.
В поединке Салидо весил 147 фунтов (66,7 кг), а Ломаченко 136 фунтов (61,7 кг).
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне