«Украинские атаманы» - «Команда Германии» - 4:1

Украинские атаманы - Команда Германии - 4:114 февраля в ТРЦ Терминал» (г. Бровары) состоялась матчевая встреча седьмого круга четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB) между «Украинскими атаманами» и «Командой Германии». Встреча завершилась непростой победой хозяев ринга со счетом 4:1.

Победы одержали Жасурбек Латипов (до 52 кг) и Олег Прудкий (до 60 кг) - оба раздельным решением судей, Виктор Вихрист (свыше 91 кг) - техническим нокаутом во втором раунде, Александр Хижняк (до 81 кг) - при равном счете подсчет предупреждений в пользу Хижняка. Проиграл свой поединок единогласным решение судей Евгений Барабанов (до 69 кг).

Таким образом, благодаря домашней победе, «Украинские атаманы» вернули себе лидерство в группе «А», имея в активе 6 побед при одном поражении, «Команда Германии» по-прежнему на четвертой позиции с 2-мя победами в активе и 4-мя поражениями в пассиве.

Свой следующий матч «Украинские атаманы» проведут 22 февраля в Италии против второй команды группы «А» - «Dolce & Gabbana Italia Thunder». Этот поединок по праву можно считать - битвой за лидерство. Именно поединок на Сицилии (Италия) может определить команду, которая с первого места выйдет в плей-офф Всемирной серии бокса.

Бокс. WSB. Четвертый сезон. Седьмой тур. Бровары. 14 февраля

Весовая категория до 52 кг
Жасурбек Латипов – Ронни Беблик - 2:1 (50:45, 49:46, 47:48)

Весовая категория до 60 кг
Олег Прудкий – Роберт Арутюнян - 2:1 (48:47, 48:47, 47:48)

Весовая категория до 69 кг
Евгений Барабанов – Вячеслав Кербер - 0:3 (46:49, 45:50, 46:49)

Весовая категория до 81 кг
Александр Хижняк – Игорь Тезиев - W (49:45, 46:48, 47:47 (подсчет предупреждений в пользу Хижняка)