Поветкин подписал контракт с промоутерской компанией «Мир бокса»

Поветкин подписал контракт с промоутерской компанией Мир боксаРоссийский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин подписал контракт с промоутерской компанией «Мир бокса». Соглашение рассчитано на три года.

По словам основателя «Мира бокса», Андрея Рябинского, следующий бой Поветкин проведет в мае 2014 года в Москве. По условиям соглашения, у него должно быть не менее двух боев в год.

За подготовку боксера будет отвечать российский специалист. По словам Рябинского,  имя нового тренера бывшего «регулярного» чемпиона мира по версии WBA  будет объявлено на следующей неделе.

Решение о тренировках под руководством отечественного специалиста Поветкин принял сам. «Это будет российский специалист. Тренироваться под его руководством - лично мое решение», - заявил Поветкин.

Боксер не собирается уезжать из страны. «Я хочу тренироваться в России. Лучше, чем Россия, для меня места нет. Я даже отдыхать за границей не особо-то люблю. Да, недавно ездил в Доминикану на 10 дней. Отдохнул нормально. Но в России, конечно, все равно было бы лучше», - сказал Поветкин.  

Следующий соперник Александра Поветкина будет назван также через две-три недели, бой состоится в Москве.
«Думаю, что соперника Александра мы назовем в течение двух-трех недель. Сейчас ведутся переговоры. Противник у Саши будет достаточно известным. Бой состоится в Москве - для нас это принципиально. А уже потом будем рассматривать различные варианты. Германия, США и так далее», - пояснил Рябинский.

В последний раз Поветкин выходил на ринг 5 октября, проиграв по очкам украинцу Владимиру Кличко.
«Бой с Кличко я еще не пересматривал. Я вообще от бокса немного отошел. В форме, правда, старался себя поддерживать - бегал, прыгал. Вот, когда начну серьезно тренироваться, тогда бой и пересмотрю. Причем, несколько раз», - подчеркнул боксер.

По словам Рябинского, существует план, через сколько боев Поветкин вновь сможет провести титульный поединок.
«Но план еще до конца не утвержден. Со стратегией мы окончательно определимся после ближайшего боя с участием Александра», - заявил промоутер.

В эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС Александр Поветкин заявил, что будет болеть за Владимира Кличко в бою с австралийцем Алексом Леапаи и надеется на победу украинского боксера. 
«Честно говоря, кто такой Леапаи, я даже и не знаю, - отметил Поветкин. - Ни разу его не видел. Но болеть, в любом случае, буду за Кличко. Сейчас он - самый сильный, самый лучший боксер в супертяжелом весе. Мне бы хотелось, чтобы он защитил свои титулы. В том числе, потому, чтобы была возможность вновь сразиться с ним в титульном поединке».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне