Тренер Чисоры: Отставка Виталия Кличко создает конкуренцию среди боксеров

Дерек Чисора с тренером Доном ЧарльзомДон Чарльз, наставник скандального британского супертяжеловеса Дерека Чисоры, поделился мнением о раскладе в супертяжелом дивизионе после ухода экс-чемпиона WBC украинца Виталия Кличко.

«Кличко уже не первый день выступают в собственной лиге, — сказал Чарльз. — Отставка Виталия создает конкуренцию среди боксеров и, как мне кажется, в ближайшие два года нас ждет ощутимая ротация чемпионов. Тут-то и у Дерека появится шанс на завоевание одного из поясов.
Больше всего из потенциальных оппонентов мне нравится Бермейн Стиверн. Думаю, что в борьбу подключаться Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер, но не Кубрат Пулев, который силен, но роботоподобен. А на элитарном уровне нужно иметь особые умения. В борье за титул мало быть просто сильным. 
Мне была мы очень интересна встреча Дерека с Уайдлером. Они бы устроили захватывающий бой. Интрига бы строилась на контрасте между их стилями. И я уверен, что Дерек задал бы американцу жару. Ведь у Деонтея ноги не так проворны, как у воробья. Не думаю, что тот был бы в состоянии что-то сделать, после того как Дерек, «прессанув» его, посадит на «заднюю ногу».

Напомним, что следующий бой Чисора проведет 15 февраля в Лондоне против американца Кевина Джонсона.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне