Дэвид Хэй: «Провести четыре боя и уйти из спорта в 31 год»

В интервью BBC Sports 29-летний чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что хочет провести на профессиональном ринге еще четыре поединка и уйти из спорта, когда ему исполнится 31 год. И прежде всего, британец хочет провести объединительные поединки против братьев Кличко. «Я хочу завершить карьеру, когда мне исполнится 31, — сказал Хэй. — Моя цель — провести четыре боя, и я должен спешить, поэтому чем быстрее мы организуем эти бои [против Виталия и Владимира Кличко], тем лучше». По словам Хэя, он хотел бы встретиться с Кличко на футбольном стадион Уэмбли в Лондоне, и предполагается, что этот бой может принести каждому участнику около 10 миллионов фунтов. «Я хочу таких значимых боев, боев, которые хотят видеть зрители, — продолжил Хэй. — Мы собираемся обдумать свои будущие действия. Им обоим [братьям Кличко] вскоре предстоит провести поединки, и когда они выполнят свои обязательства, мы сядем за стол переговоров и договоримся. Когда мы бы не встретились на ринге, это будет великолепный поединок».
Между тем британское издание The Guiardian отмечает, что Хэй, в первую очередь, хочет встретиться с обладателем титулов WBO и IBF Владимиром Кличко в сентябре или октябре этого года. В соответствии с требованиями IBF Владимир Кличко должен провести свой следующий поединок против обязательного претендента Александра Поветкина, однако другое издание The Sun высказало предположение о том, что команда британца, в которую входят и промоутеры Поветкина из Sauerland Event, может предложить российскому боксеру отступные за право провести поединок против Владимира Кличко. Напомним, что в прошлом году Хэй выплатил обязательному претенденту на титул WBAДжону Руизу 600 тысяч фунтов за то, чтобы тот уступил ему право встретиться с тогдашним обладателем титула Николаем Валуевым, и, возможно, подобный сценарий повторится и на этот раз.
Менеджер и тренер Хэя Адам Бут сообщил The Guardian о том, что в ближайшее время он намерен встретиться с сопромоутерами чемпиона из Golden Boy Promotions и Sauerland Event и обсудить дальнейшие действия, включая и возможный реванш с Николаем Валуевым, на который российский боксер имеет право по условиям контракта на их прошлогодний бой, однако команда британца явно хочет избавиться от этого обязательства, чтобы приступить к переговорам с Кличко. Возможно, и в данном случае Хэй предложит Валуеву отступные.
 Однако переговоры с любым из братьев Кличко вряд ли будут простыми, так как команда Хэя намерена настаивать на равном разделении призового фонда в объединительном поединке. «Сейчас Дэвид и братья Кличко будут вести переговоры на равных, так как все они владеют чемпионскими титулами, — отметил Калле Зауэрланд в интервью The Sun. — Посмотрим, примут ли это Кличко, так как они, похоже, считают, что всегда заслуживают большей доли. Первое, что им следует понять, — это то, что бой будет на условиях равного разделения призового фонда. Также я не могу понять, почему этот бой обязательно должен состояться в Германии, так как Дэвид может заполнить большой футбольный стадион в Англии».
Напомним, 4 апреля в Манчестере (Великобртания) состоялся бой супертяжеловесов, в котором чемпион мира по версии WBA британец Дэвид Хэй победил в девятом раунде техническим нокаутом американца Джона Руиза.
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне