Маурисио Сулейман стал временным президентом WBC

Маурисио Сулейман стал временным президентом WBCИсполнительный секретарь Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, был выбран исполняющим обязанности президента сроком на 90 дней до 16-го апреля, когда на должность должен будет взойти новый президент WBC. 

Как известно, 16-го января, в возрасте 82 лет умер Хосе Сулейман, отец Маурисио, который без малого 39 лет находился на этой должности. 

Со 2 по 7 февраля в Шанхае (Китай), Совет директоров WBC должен провести заседание, на котором пройдет обсуждение кандидатуры следующего президента. Несмотря на то, что на эту должность претендуют несколько кандидатур, Маурисио является лидером среди них. 

«В начале февраля состоится саммит в Китае и думаю, что произойдет небольшая дискуссия, а затем будет принято окончательное решение. Возможно, состоится и внеочередное собрание, в зависимости от того, какое решение будет вынесено в Китае. Существует предположение, что новым президентом буду я, но все должно пройти в соответствии с правилами и положениями WBC» - заявил Маурисио Сулейман и коснулся происходящих в Украине событий, назвав «почетного чемпиона WBC» Виталия Кличко – Героем.
 
За матеріалами: gorodokboxing.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне