Ломаченко – самый перспективный боксер 2013 года по версии Yahoo Sports

Ломаченко – самый перспективный боксер 2013 года по версии Yahoo SportsУходящий 2013-й год подарил профессиональному боксу многих молодых и интересных боксеров, особенно в среднем весе, считает обозреватель  бокса Yahoo Sports Кевин Йол.

Ежегодно портал называет самого перспективного боксера года. Критерии просты: боксер провел свой первый титульный поединок 1 января 2012-го или позже, он пока не боксировал за титул чемпиона мира, и родился не позже 1988-го года. И, конечно, потенциально такой боксер может стать очень успешным в профессиональном спорте. Самый перспективный спортсмен года по версии Yahoo Sports зачастую, в последствии становится чемпионом мира, а однажды занимает и самую высокую строчку в рейтингах.

По всем критериям в этом году самым перспективным боксером года становится Василий Ломаченко, двукратный Олимпийский чемпион, который в октябре провел свой первый бой в профессионалах.
У Ломаченко одна из самых ярких и показательных карьер в аматорском боксе. Он провел 396 поединков и лишь однажды проиграл. Василий выиграл золото Олимпиады в Пекине в полулегком весе, а после в Лондоне завоевал «золото» в легком весе.

12 октября Top Rank организовал дебютный бой Ломаченко в профессионалах против Хосе Рамиреса и в этом бою 25-летний боксер доказал, почему он должен стать чемпионом мира уже в следующем своем бою. Его удары исключительно красивы, но при этом каждый удар сильный. Ломаченко спокоен на ринге, он умеет хорошо защищаться и хорошо работает корпусом.

В своем следующем бою он встретится с опытным и упертым ветераном Орландо Солидо. Бой за звание чемпиона по версии WBO состоится 1 марта. У Солидо хорошая статистика – 40-12-2, 28 боев он закончил нокаутом. Такой соперник – непростой для любого боксера. Хотя после того, как Ломаченко довольно легко справился с Рамиресом всего за 4 раунда, довольно легко верится в то, что он победит Солидо и выиграет титул.

Боссы Top Rank говорят о возможности боя между Ломаченко и Ригондо, еще одним двукратным Олимпийским чемпионом, в конце 2014-го года. Ригондо, конечно, слишком высокая планка для украинца, но то, что Top Rank уже говорит об этом, показывает, что из себя представляет Ломаченко.

Смотря на то, насколько Ломаченко хорош сейчас, как он прогрессирует, можно предположить, что он еще приспособится к профессиональному боксу, и к середине 2015-го года окажется в ТОП-10 лучший бойцов мира.

У Ломаченко есть все, чтобы стать одной из ярчайших звезд мирового бокса, именно поэтому Yahoo Sports и называет Василия самым перспективным боксером года!
 
За матеріалами: sport.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне