Артур Абрахам наказан за запрещенный прием

Вчера в Детройте (штат Мичиган, США)состоялся поединок второго круга турнира Super Six World Boxing Classic между экс-чемпионом IBF  Артуром Абрахамом из Германии и американцем Андре Диррелом.  
В поединке полном драматизма досрочную победу присудили Андре Диррелу, в результате дисквалификации его противника Артура Абрахама. Абрахам в четвертом раунде впервые в своей карьере побывавший в нокдауне, в одиннадцатом раунде был дисквалифицирован за удар поскользнувшегося и упавшего оппонента, вследствие чего победа была присуждена Дирреллу с формулировкой DQ. Это поражение стало первым в карьере Артура Абрахама.
На момент дисквалификации Диррелл вел в судейских записках со счетом 98-91 и 97-92 (дважды). Следует отметить, что в десятом раунде он побывал в нокдауне, который не был засчитан рефери. Сразу после окончания поединка американского боксера отвезли в больницу для проведения обследования.
Врачи, обследовавшие американского боксера  Андре Диррела, не обнаружили у него никаких повреждений мозга. Об этом рассказал в интервью сайту  Boxingscene.com промоутер американца Гэри Шоу.
«Он преподал Абрахаму урок бокса, — сказал Шоу о своем подопечном. — Диррелл был больше, быстрее, техничнее, он бил больше ударов, больше комбинаций. На послематчевой пресс-конференции Артур Абрахам выглядел так, будто побывал в автомобильной аварии. Нарушение правил было преднамеренным. Это был жест отчаяния. Он знал, что может выиграть только нокаутом. Он понимал, что Андре находится на полу, и ударил его».
Артур Абрахам заявил на послематчевой пресс-конференции, что не заметил, в каком положении находился его соперник: «Я не смотрел на его ноги, я смотрел ему в глаза. Профессиональный боксер должен использовать любую возможность нокаутировать соперника, не дожидаясь, пока он оправится. Но я желаю Андре Дирреллу  здоровья и надеюсь, что с ним все в порядке».
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне