Хрюнов: Гильермо Джонсу с таким промоутером нужно быть на пенсии, а не в отпуске

Промоутер панамского боксера Гильермо Джонса Дон Кинг тратит время на то, чтобы лишить титула чемпиона мира Дениса Лебедева, совершенно не думая о бое-реванше. Такое мнение высказал промоутер Владимир Хрюнов.

Хрюнов: Гильермо Джонсу с таким промоутером нужно быть на пенсии, а не в отпускеВсемирная боксерская ассоциация (WBA)  объявила о том, что 41-летнему панамцу Гильермо Джонсу (39-3-2, 31KO), выступающему в первом тяжелом весе, присвоено звание «чемпиона в отпуске». Данное постановление было вынесено после рассмотрения иска, поданного промоутером Джонса Доном Кингом. Стоит отметить, что в этой связи 34-летний россиянин Денис Лебедев (25-2-0, 19 KO) остается полновесным чемпионом.

«Мы хотели и хотим провести бой с Гильермо Джонсом, - сказал Хрюнов. - Но Дон Кинг после визита в Панаму потратил все усилия на то, чтобы попытаться лишить титула Дениса Лебедева. Но этого у него не вышло. Андрей Рябинский сделал ему серьезное финансовое предложение, которое выше любого рынка в этом весе. Кингу остается только поставить подпись. Но вчера я сообщил ему о том, что наше предложение действует только до 16 декабря».

Хрюнов также отметил, что статус «чемпиона в отпуске» дает Джонсу лишь небольшие изменения в распределении гонораров.

«Если раньше было 55 на 45, то теперь стало поровну. Но Гильермо Джону с таким промоутером нужно быть на пенсии, а не в отпуске. Ему сделали шикарное предложение, а время тратится совершенно на другое», - заметил промоутер.

«Что касается Кшиштофа Влодарчика, то это наш план «Б», о котором уже нужно думать. В любом случае, в марте Денис проведет обязательную защиту титула», - резюмировал Хрюнов.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне