Пакьяо победил Риоса в бою за пояс WBO International

Пакьяо победил Риоса в бою за пояс WBO InternationalСегодня, 24 ноября, в Макао (Китай) после годичного перерыва один из лучших боксеров мира, экс-чемпион в восьми весовых категориях 34-летний филиппинец Мэнни Пакьяо в бою за вакантный пояс WBO International в полусреднем весе одержал убедительную победу над 27-летним американцем Брэндоном Риосом.
Боксеры провели на ринге все 12 раундов. По итогам боя судьи единогласно отдали победу филиппинцу - 120-108, 119-109, 118-110.

После боя Пакьяо заявил, что посвятил победу жертвам разрушительного тайфуна «Хаян» обрушившегося на Филиппины 8 ноября, в результате которого погибло по меньшей мере 1,7 тысячи человек и более 125 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, перебравшись в эвакуационные центры. 

«Действительно важно принести славу своей стране. Эти люди пострадали от тайфуна, а сегодня они счастливы, потому что я выиграл бой», - приводит слова Пакьяо Boxingscene.com.
Пакьяо, проигравший нокаутом  мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу в декабре 2012 года, заявил, что извлек урок из того поражения. «Я очень осторожен. Из моего последнего боя я вынес, что можно нарваться на нокаут. Сегодня я хотел наносить удары наверняка и продемонстрировать, что могу показать хорошее шоу, как и прежде. Риос не был боксерской грушей, как предполагали многие, он был одним из самых сложных соперников в моей карьере», - добавил Пакьяо.

Риос, в свою очередь, заявил, что «проиграл одному из лучших боксеров мира». Однако отметил, что соперник ничем его не удивил, за исключением быстроты реакции.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне