Братья Кличко никак не могут поделить Дэвида Хэя

Виталий Кличко. Фото (с) Граматик КонстантинЧемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко поделился впечатлениями о поединке своего брата Владимира против  американца Эдди Чемберса, а также рассказал о возможном поединке кого-либо из братьев против чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британца Девида Хэя.

«Следующим соперником Владимира, хочет он этого или нет, должен стать «витязь» из России Александр Поветкин. Думаю о дате и месте проведения поединка можно будет узнать позже. Накануне поединок Владимира состоялся и нам необходима пауза во времени, чтобы объявить о датах. Поединок Владимира Кличко против Эдди Чемберса, несмотря на то что он  доминировал, был далеко не прогулкой. Чемберс являлся официальным претендентом – тем противником, от боя с которым Владимир не мог отказаться. Отказавшись от боя против него мой брат потерял бы звание чемпиона мира. В том бою Владимир доказал во всех 12-ти раундах что он намного сильнее, все раунды доминировал и я очень рад что в конце последнего раунда поставил яркую заключительную точку.

Что касается Хэя – я думаю этот поединок состоится. Хэй является чемпионом мира по версии WBA, однако он также является абсолютным чемпионом мира среди людей не подбирающих выражения. В каком бы из поединков Хэй не боксировал, он постоянно прибегает к экстравагантным методам выражения своих мыслей, более того в своем предпоследнем поединке, в котором он должен был боксировать против меня или против Владимира – сначала он «отрезал» голову моего брата, затем мою и тем самым сделал себе хороший пиар. Самым большим соперником или препятствием для моего поединка против Хэя я считаю Владимира Кличко – мы никак с моим братом не можем поделить, кто из нас будет боксировать против Хэя. Я думаю что нам придется монету бросать,  потому что своим авторитетом старшего брата я никак не могу справиться с младшим и все-таки убедить Владимира уступить мне Хэя. Но что бы поединок состоялся Хэй должен отстоять звание чемпиона мира в бою против Джона Руиса», - сказал Кличко-старший.

Касательно того, сможет ли Владимир Кличко отказаться от поединка с Поветкиным в пользу Хэя, если британец  все же выйдет на контакт с Владимиром и захочет провести бой, Кличко-старший отметил, что считает такой вариант возможным.

«Это вопрос переговоров. Еще раз хочу подчеркнуть, в любом вопросе можно сесть за стол переговоров и найти компромисс. Я думаю, что Дэвид Хэй, независимо от того сядет он за стол переговоров с Владимиром или со мной однозначно получит тот результат, который должен получить. Оба брата очень злые на него», - заявил Виталий Кличко.

 

Новости бокса на СпортОнлайн.ua >>>

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне