Гринберг: Абдусаламов выживет, но ему предстоит очень долгий период реабилитации

Гринберг: Абдусаламов выживет, но ему предстоит очень долгий период реабилитации32-летний российский боксер супертяжелого веса Магомед Абдусаламов пошевелил рукой, что, по словам врачей, стало его первым движением после введения в состояние искусственной комы, сообщил менеджер спортсмена Борис Гринберг.

Доктор в больнице на Манхеттене уколол руку Абдусаламова, чтобы проверить реакцию, на что боксер другой рукой попытался отмахнуться от врача. «Это его рефлексы. Он выживет, но ему предстоит долгий, очень долгий период реабилитации, - цитирует Гринберга «Спорт».
По словам Гринберга, когда россиянин только поступил в больницу, доктор выразил уверенность «на сто процентов», что боксер не выживет; теперь же медики «уверены на сто процентов», что он будет жить.

После боя с американцем Майком Пересом в начале ноября врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. Также у Абдусаламова был обнаружен маленький сгусток крови в мозгу. Врачи провели операцию, чтобы удалить сгусток, после чего ввели россиянина в состояние искусственной комы.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне