Вячеслав Узелков завоевал титул Интернационального чемпиона IBO

9 ноября в киевском Дворце спорта состоялся вечер профессионального бокса компании братьев Кличко «K2 Promotions».

Вячеслав Узелков одержал досрочную победу над Джейдоном Кодрингтоном. Фото: Константин Граматик, www.sportonline.ua


В главном поединке вечера украинский полутяжеловес Вячеслав Узелков (30-3, 18 КО) одержал досрочную победу в шестом раунде над американцем Джейдоном Кодрингтоном (21-4, 17 КО) и стал обладателем вакантного титула Интернационального чемпиона IBO в полутяжелом весе.

В равном бою Узелкову удалось потрясти Кодрингтона левым боковым в голову, а затем вынудить опуститься на настил ринга серией на добивание. Кодрингтон смог подняться до конца отсчета, но рефери Юрий Копцев посчитал, что поединок нужно остановить.

«Тяжело было больше эмоционально, нежели физически. Я физически был готов, трудно было сдержать свои эмоции, сдержать свою агрессию. Я ощущал свою силу весь бой, и я хотел это максимально использовать. 

Расшифровать соперника удалось изначально, мы с Сергеем Гордиенко продумали тактическую схему, я ждал момент, чтобы нанести удар. Я никогда не настраиваюсь на досрочную победу, я настраиваюсь на бокс», - прокомментировал Вячеслав Узелков после поединка.

Отметим, что в рамках турнира также провел свой первый бой на профессиональном ринге Александр Усик, нокаутировав в пятом раунде мексиканского боксера Фелипе Ромеро.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
молодцы
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне