Владимир Гендлин: Кличко нокаутировать некому

Владимир Гендлин: Кличко нокаутировать некомуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин считает, что в ближайшее время никто не способен нокаутировать чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО,  IBO Владимира Кличко.

«Чтобы бокс в России выстрелил, нужно иметь своего идола, – рассуждает Гендлин-старший. – На Украине есть Кличко – он классический пример. Российский зритель более избалован. Его закормили зрелищами: тут и спорт, и шоу-бизнес, всего полно. Поэтому у нас такого идола создать трудно.

Дело в том, что на горизонте нет никого, кто мог бы его нокаутировать. А потом это же своего рода наркотик: статус чемпиона, толпы зрителей. Мало кто к этому хладнокровно относится. Оба брата очень неглупые люди, и они прекрасно просчитывают, что там впереди. Наверное, когда он выстроит себе биографию, он завершит. Но уйти, потому что впереди есть кто-то, кто может тебя положить, это ни одного боксера не убеждало.

Оба брата Кличко – это такие рафинированные европейцы, которые умеют себя вести с любой публикой. Они корректны, они уважительны, они умеют держаться. Все это подкрепляется еще и их статусом. Можно ругать Володю за незрелищные бои, но ведь у него никто не может выиграть 9 лет! А борьба за зрителя… Там ведь была совершенно нелепая раскрутка, с одной стороны, истеричная какая-то. Поветкина выставили чуть ли не в роли защитника России. Былинного богатыря, который всех сомнет, сокрушит. Во что они превратили этот бой?!

Да, можно отметить, что парень из России. Но превращать поединок в войну было глупо. Думаю, то давление, которое обрушилось на Поветкина, тоже повлияло на него. В итоге от поражения одного боксера возникло ощущение, что проиграла вся страна».
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне