Мариуш Вах: Поветкин понятия не имел, как вырваться из клинча в бою с Кличко

Мариуш Вах: Поветкин понятия не имел, как вырваться из клинча в бою с КличкоПольский супертяжеловес Мариуш Вах, который помогал россиянину Александру Поветкину готовиться к бою с украинцем Владимиром Кличко, считает, что лучше выступить в бою с Кличко Поветкину помешало его неумение выходить из клинча, а в остальном он сделал все, что мог.

«Был ли я разочарован боем Кличко – Поветкин? Нет. Я предполагал, что бой может пройти по такому сценарию. Большинство поединков Владимира похожи один на другой. Тактика Владимира базируется на том, чтобы пробивать левые джебы и правые прямые, которые должны сбить соперника с ног. Поветкин делал все что мог. Но когда он выходил на ближнюю дистанцию, сразу же оказывался в клинче. И он понятия не имел, что делать, чтобы вырваться из клинча. Кличко выиграл бой в таком стиле, и я не думаю, что в ближайшее время он планирует что-то менять.

Многим экспертам бой не понравился, но клинчи – это тоже часть бокса. Хотя в этом бою их было слишком много, и если бы судья предупредил Владимира раньше, это могло бы положительно сказаться на зрелищности подинка», - сказал Мариуш Вах в интервью boxingpassion.com.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне