Тренер Никитина: Непонятно, почему судья из Казахстана отдал Буценко победу в первом раунде

ЧМ по боксу-2013. Полуфинал. Николай Буценко (Украина) - Владимир Никитин (Россия). Фото: ФБУСегодня, 25 октября, в Алматы (Казахстан) на чемпионате мира по боксу среди мужчин проходят полуфинальные поединки. Россиянин Владимир Никитин (до 56 кг) вышел в финал, победив  украинца Николая Буценко – 2:1 (28:29, 29:28, 30:27). Бой Никитин - Буценко прокомментировал личный тренер российского боксера Михаил Мамедов.

«Я уже говорил после четвертьфинального боя, что мы хорошо знаем своего соперника по полуфиналу – украинца Николая Буценко. Владимир обыгрывал его зимой 2012 года в полуфинале молодежного чемпионата Европы в Калининграде, причем с двумя нокдаунами. Но в этой связи нетрудно догадаться, что и они нас хорошо знали и сделали определенные выводы. Хотя психологическое преимущество все равно было на нашей стороне.

Я предполагал, что соперник изменит тактику по сравнению с их предыдущем боем: начнет бегать по рингу и наносить много ударов. В первом раунде он нанес, конечно, больше ударов, чем Вова, но у нас была хорошая защита. Владимир и корпусом работал, и руками, и почти все удары украинца пришлись по защите. Зато наш боксер попадал больше одиночными ударами и «двоечками».

Первый раунд он, на мой взгляд, выиграл с преимуществом в два удара, второй, лучший для него в этом бою, - в четыре. Хотя, удивительно и непонятно, почему судья из Казахстана отдал в нем победу Буценко. А вот третий раунд в исполнении Владимира, мне не понравился. Наверное, чуть подустал, и соперник начал держать, наваливаться на него, и вот эта вольная борьба еще больше забрала сил у Владимира. В этом смысле соперник, наверное, действовал грамотно. Тем более, что Володя почему-то в тот момент забыл о нашей установке перед боем: я говорил ему, если соперник будет наваливаться на тебя, делаешь шаг назад и встречаешь его. Ничего этого он не делал… Но ничего, выиграл в итоге, а победителей, как известно, не судят».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне