Чемпионский бой Ломаченко под угрозой

Чемпионский бой Ломаченко под угрозойВсемирная боксерская организация (WBO) назначила 25-летнего американца Гэри Расселла-младшего 

(23-0, 13КО) официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, сообщает Boxingscene. 

Обладателем этого титула стал мексиканец Орландо Салидо (40-12-2, 28КО), который в субботу досрочно победил пуэрториканца Орландо Круса (20-2-1), нокаутировав его в седьмом раунде. 

WBO обязала Салидо и Расселла встретиться на ринге в ближайшие 180 дней.
«9 октября моя команда получила письменное  подтверждение от WBO, что я - обязательный претендент на титул чемпиона в полулегком весе, - сказал Рассел, - Я готов бороться за титул и не могу дождаться этого боя». 

Пока не ясно, получит ли Салидо право провести до этого добровольную защиту титула против украинца Василия Ломаченко (1-0, 1КО).

Сам Салидо заявил, что не увидел ничего особенного у двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко, который в дебютном поединке на профессиональном ринге одержал победу нокаутом в четвертом раунде над мексиканцем Хосе Рамиресом,  занимающим в рейтинге WBO 7-ю строчку. 

«Я видел бой (с Рамиресом). Ломаченко хорощий боец, он хорошо двигается, но ничего особенного. Что я могу сказать о нем? Он не будет победителем. Я готов встретится с любым и это будет война в каждом поединке», - цитирует Салидо Boxingscene. 

Ранее Боб Арум, промоутер украинца, заявлял, что поединок Салидо — Ломаченко может состояться 25 января в нью-йоркском Madison Square Garden.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне