Денис Лебедев: Я хочу наказать Джонса и вытереть об него ноги

Денис Лебедев: Я хочу наказать Джонса и вытереть об него ногиДопинг-проба «Б» панамского боксера Гильермо Джонса будет вскрыта 30 сентября. Результаты допинг-теста, по всей видимости, будут объявлены в середине октября на заседании конгресса WBA.
Джонса подозревают в употреблении допинга в бою за титул чемпиона мира по версии WBA с россиянином Денисом Лебедевым.
В случае, если допинг-проба «Б» даст положительный результат, Денис Лебедев попросит президента WBA Жилберто Мендозу сократить дисквалификацию латиноамериканца, которая может составить от полугода до двух лет. Об этом российский спортсмен рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.

«Согласно правилам WBA, если Джонс снова будет уличен в употреблении допинга, чемпионский пояс вернется ко мне. Если же Гильермо отстранят на длительный срок, я попрошу президента WBA господина Мендозу, чтобы его дисквалификация была сокращена. Я хочу, чтобы у нас был шанс вновь померяться силами. За то, что Джонс употреблял допинг - а об этом сейчас уже можно говорить открыто, я хотел бы его нокаутировать и вытереть об него ноги. Я никогда и никому ничего плохого не желал. Но этого человека я хочу наказать», - заявил российский боксер.

В свою очередь Джонс сказал, что он абсолютно спокоен перед вскрытием пробы «Б». - «Ничего противозаконного я никогда не принимал, - приводит слова Джонса Boxingscene. - Это все выдумки русских. Мой промоутер Дон Кинг уверил меня, что беспокоиться не стоит: он сам обо всем позаботится. Я выиграл по праву».

По словам Владимира Хрюнова, бывшего менеджера Дениса Лебедева, промоутер Джонса - американец Дон Кинг - настаивает что допинг-пробу панамского боксера подменили. «В телефонном разговоре со мной он сказал, что это чуть ли не его анализ, а фуросемид он употреблял для того, чтобы якобы согнать вес», - рассказал Хрюнов. 

Лебедев проиграл Джонсу 17 мая в Москве, уступив титул чемпиона мира по версии WBA. В 11-м раунде бой был остановлен из-за огромной гематомы вокруг глаза у россиянина. После поединка появилась информация, что Джонс употреблял запрещенные препараты. В конце июля стало известно, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), проводившее допинг-тесты боксеров, обнаружило в организме панамца следы фуросемида - диуретика, используемого спортсменами для снижения веса и выведения запрещенных веществ из организма.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Гость
  • 26-09-2013, 15:59
  • : 15:59
Правильно.Накажи его.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне