Ломаченко не удастся установить рекорд по скорости завоевания титула

Ломаченко не удастся установить рекорд по скорости завоевания титулаДвукратный олимпийский чемпион 25-летний украинец Василий Ломаченко не сможет побить рекорд завоевания титула чемпиона мира с наименьшим количеством профессиональных боев, сообщает Fightnews.com.

Напомним, что 12 октября Ломаченко проведет дебютный поединок в профессиональном боксе против 30-летнего пуэрториканца Джонатана Окендо за региональный титул WBO, победитель которого станет обязательным претендентом на титул чемпиона WBO в полулегком весе, который в том же шоу оспорят экс-чемпион мира Орландо Салидо и Орландо Крус.
Теоретически Василий мог бы побить рекорд Саенсаку Муансурину, который в 1975 году стал чемпионом WBC в полутяжелом весе уже в третьем профессиональном поединке.
Однако компания Fight Fax, ведущая официальные подсчеты выступлений всех профессиональных боксеров, уже причислила шесть поединков Василия во Всемирной серии бокса (WSB) в профессиональные: в этих противостояниях украинец боксировал в профессиональных восьмиунцовых перчатках, без шлема, с судейской бригадой из четырех человек, а также получал за них деньги.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне