Владимир Кличко потерял шанс выступить на Олимпиаде-2016

Владимир Кличко потерял шанс выступить на Олимпиаде-2016Владимир Кличко, владеющий титулами чемпиона мира по версиям WBA/ IBF/ WBO/IBO и «The Ring Magazine» потерял шанс выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, сообщает агентство SID.

Федерация бокса Украины на последнем заседании исполнительного комитета Всемирной федерации бокса отклонила право на участие Владимира Кличко в национальной олимпийской квалификации.

У украинского чемпиона была еще  одна возможность осуществить свою мечту и, спустя 20 лет после успеха в Атланте-1996, повторить олимпийский триумф в Рио-де-Жанейро. Для этого украинцу нужно было принять немецкое гражданство и выступить в Бразилии в составе сборной Германии. Однако 1 августа истек срок, в течение которого он мог обратиться в Немецкую ассоциацию бокса (DVB) и уведомить о своем намерении принять немецкое гражданство.

По правилам AIBA в Олимпийских играх 2016 года смогут принять участие профессионалы в возрасте до 40 лет, которые провели не больше 15 боев на профессиональном ринге. 37-летний Кличко провел 63 поединка, а к моменту начала Игр в Рио-де-Жанейро ему уже исполнится 40 лет. Предполагалось, что для украинца AIBA может сделать исключение.
О своем намерении допустить боксеров-профессионалов к Олимпийским играм 2016 года AIBA объявила в 2011 году. Тогда Кличко-младший сказал, что он не собирается претендовать на участие в соревнованиях. Однако в апреле 2013 года боксер заявил, что хотел бы выступить на Олимпиаде.
Очевидно, что мечте Владимира Кличко сбыться не суждено.

Сейчас Кличко готовится к бою с россиянином Александром Поветкиным. Поединок состоится 5 октября в Москве. Оба боксера являются олимпийскими чемпионами. Кличко был лучшим на Олимпиаде-1996 в Атланте, а Поветкин первенствовал на Играх-2004 в Афинах.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне