Александр Устинов сомневается в травме Дэвида Туа

Александр Устинов сомневается в травме Дэвида ТуаБоксер компании братьев Кличко «K2 Promotions» Александр Устинов (28-1, 21 КО) выразил сомнение в том, что его соперник, бывший соискатель титула чемпиона мира новозеландец Дэвид Туа (52-4-2, 43 КО) на самом деле получил травму.

Поединок запланирован на 31 августа в Гамильтоне (Новая Зеландия), однако оказался под угрозой срыва из-за того, что 40-летний Туа получил растяжение икроножной мышцы.
Находящийся в Новой Зеландии Устинов выразил предположение, что Туа на самом деле просто решил привлечь больше внимания к этому поединку. 

«Я не владею полной информацией о травме соперника, но мне кажется, ничего серьезного не произошло, - сказал Устинов в интервью газете Bay of Plenty Times. - Думаю, что СМИ просто пытаются излишне драматизировать это событие. С этого момента стоит Туа только чихнуть, получить легкое рассечение - и сразу скажут, что он не может драться».
«Возможно, Туа просто не готов к бою, - предположил Устинов. - Я в оптимальной форме, а у соперника, может быть, просто это такая тактика».

Белорус отметил, что если бой будет перенесен на неделю, то не вернется домой, но лично он сомневается в первоначальных заявлениях организаторов о том, что задержка в сроках проведения боя не превысит четырех недель.
«Если его травма серьезная, вряд ли одного месяца хватит для восстановления. Но, конечно, все зависит от него», - уточнил Устинов.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне