Зимин: Сбор в Киргизии показал, что Поветкин в хорошей форме

Зимин: Сбор в Киргизии показал, что Поветкин находится в хорошей формеТренировочный сбор в Киргизии показал, что российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин находится в хорошей форме. Такое мнение высказал тренер спортсмена Александр Зимин.
В Киргизии Поветкин тренировался около месяца вместе с Денисом Лебедевым и Григорием Дроздом. «Перед нами стояла задача повысить выносливость, скорость, увеличить силу. Считаю, что мы ее выполнили. Сейчас ребята в хорошей форме. Я доволен сбором,» - заявил Зимин.
«Тренировки проводились на берегу озера Иссык-Куль, на среднегорье, - сообщил тренер. - Там очень комфортный для занятий климат. Утром ребята тренировались на воздухе, а вечером - в зале. Каждая тренировка длилась примерно по полтора часа. Следующий этап подготовки начнется 5 августа. Скорее всего, сбор будет проходить на озере Круглое (Московская область)».

По словам Зимина, спарринг-партнер Поветкина уже определен. «Но его имя мы пока не разглашаем. Скажу лишь, что своими антропометрическими данными он соответствует Владимиру Кличко».

Говоря о состоянии здоровья Лебедева, который 17 мая уступил панамцу Гильермо Джонсу в том числе из-за того, что вокруг его правого глаза образовалась гигантская гематома, Зимин сказал: «Денис полностью оправился от травмы».

5 октября в Москве Поветкин, являющийся «регулярным» чемпионом мира по версии WBA, сразится с «суперчемпионом» по версии WBA украинцем Владимиром Кличко, обладающим также титулами чемпиона IBF/WBO/IBO и авторитетного журнала «The Ring Magazine».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне