Рябинский: Джонс в бою с Лебедевым использовал допинг

Рябинский: Джонс в бою с Лебедевым использовал запрещенные веществаОрганизатор состоявшегося 17 мая в Москве поединка панамца Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО)  и россиянина Дениса Лебедева (25-2, 19 КО) Андрей Рябинский подтвердил, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA)  опубликовала данные о том, что допинг-проба Джонса дала положительный результат на фуросемид.

«Пришло официальное письмо из WBA с приложенным заключением из RUSADA о том, что Гильермо Джонс в бою с Лебедевым 17 мая использовал запрещенные вещества, — написал Рябинский на своей странице в одной из социальных сетей. — Сейчас будет решаться вопрос о дисквалификации Гильермо Джонса, однако пока не будем забегать вперед и подождем дальнейших официальных решений WBA».

Промоутер боя Лебедев-Джонс Владимир Хрюнов также подтвердил эту информацию. «Нашей задачей является отмена результатов боя и возврат титула. Все поведение команды Джонса и его самого, когда они отказывались от прохожедния допинг-тестов попреки подписанному контракту, свидетельствовало о том, что они ведут нечестную игру. Сейчас все это подтвердилось».

Фуросемид, обнаруженный в крови спортсмена, применяется для сгонки веса и выведения запрещенных веществ из организма.  

Напомним, Гильермо Джонс победил Дениса Лебедева техническим нокаутом в 11-м раунде и отобрал у него титул чемпиона мира WBA.


 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 28-07-2013, 07:59
  • : 07:59
Вот гандон черножепый!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне